Решил что способом подстановки x-3y=-1 и 2x+y=5

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:19
    0
    Y=5-2x. подставляем в 1 уравнение: x-3 * (5-2x) = - 1; x+6x-15 = - 1; x+6x=15-1; 7x=14; x=14/7=2. y=5-2*2=5-4=1. Ответ: (2:1).