Решите уравнение

5/1-х=3/3-х

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:09
    0
    15-5x=3-3x

    -5x+3x=3-15

    -2x=-12

    X=-12: (-2)

    X=6
  2. 15 февраля, 14:11
    0
    X не должен равняться 1 и 3. 5 * (3-x) = 3 * (1-x) ; 15-5x=3-3x; - 5x+3x = 3-15; - 2x = - 12; x = (-12) / (-20=6. Ответ: x=6.