Показать, что функция F (x) = e3x + cos x + x является первообраз-

ной функции f (x) = 3e3x - si n x + 1 на всей числовой прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:54
    0
    F ' (x) = f (x)

    Продифференцируем заданную первообразную

    F ' (x) = (e^ (3x) + cosx + x) ' = 3e^ (3x) - sinx + 1 = f (x)