Вычеслите по действиям (6.72:3/5+9/8) :1.21-51/8

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:57
    0
    (6.72:3/5+9/8) :1.21-51/8=3.81095

    1) 6.72:3/5=6.72:0.6=11.2

    2) 11.2+1.125=12.325

    3) 12.325:1.21=10.18595

    4) 10.18595-6.375=3.81095

    Ответ: 3.81095