35 + (5x-1) (5x+1) = (5x+2) ^2 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:46
    0
    2 целых 3/5: (х + 1 3/14) - 1 2/5=1/3

    13 х/5+14/5-12/5=1/3

    (13 х+2) / 5=1/3 домножим правую часть на 3, левую на 5

    (39 х+6) / 15=5/15 умножим уравнение на 15

    39 х+6=5

    39 х=-1

    х=-1/39
  2. 29 января, 08:49
    0
    35 + (5 х-1) (5 х+) = (5 х+2) * 2

    5 х-5 х*5 х=2*2-35

    5 х-25 х=4-35

    -20 х=-31