Найдите значение выражения (3 + x) ^2 - x (x - 6) при x = - 1/12

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:35
    0
    (3 + x) ^2 - x (x - 6)

    Если х=-1/12, то:

    (3 + x) ^2 - x (x - 6) = (3 + (-1/12)) ^2-1/12 ((-1/12) - 6) = 2 11/12^2+1/144+1/2=11/6^2+1/144+1/2=3 13/36+1/144+1/2=3 53/144+1/2=3 125/144 = 125/48=2 29/48