Найдите значение выражения (4d-3) (4d+3) - (4d + 3) ^2 при d = 50

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:07
    -1
    (4d-3) ^2 - (4d+3) ^2=16d^2-24d+9-16d^2-24d-9=-48d

    d=50.

    -48+50=2

    Ответ: 2
  2. 4 октября, 02:34
    -1
    (16d^2-9) - (16d^2+24d+9) = 16d^2 - 9 - 16d + 24d + 9 = 24d

    24*50=1200