Найдите наибольшее значение выражения

1) 1 - (cos^2d-sin^2d)

2) 1-sind cosd tgd

3) cos^2d tg^2d+5cos^2d-1

4) sind+3sin^2d+3cos^2d

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:50
    0
    1) cos^2d=3/4 sin^2d=1-cos^2d=1-3/4=1/4 sind=1/2 tgd=sind/cosd=1/sqrt (3) ctgd=sqrt (3)

    2) cos^2d=1-1/2=1/2 cosd=sqrt (2) / 2 tgd=crgd=1

    3) cos^2d=1-1/4=3/4 cosd=sqrt (3) / 2 tgd=1/sqrt (3) ctgd=sqrt (3)

    1) cos^2d=3/4 sin^2d=1-cos^2d=1-3/4=1/4 sind=1/2 tgd=sind/cosd=1/sqrt (3) ctgd=sqrt (3)

    2) cos^2d=1-1/2=1/2 cosd=sqrt (2) / 2 tgd=crgd=1

    3) cos^2d=1-1/4=3/4 cosd=sqrt (3) / 2 tgd=1/sqrt (3) ctgd=sqrt (3)