Реши квадратное уравнение 4 (4x-24) 2-18 (4x-24) + 8=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:46
    0
    (4x-24) * (4-18) + 8 = 0

    (4x-24) * (-14) + 8 = 0

    -56x+336 + 8 = 0

    -56x=-344

    x=344/56

    Можно сократить дробь (172/28 = 86/14 = 43/7)