Розкласти на множники вираз

X^2-18xy-19y^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:31
    0
    X² - 18xy - 19y² = (x² - 18xy + 81y²) - 100y² = (x - 9y) ² - (10y) ² =

    = (x - 9y - 10y) (x - 9y + 10y) = (x - 19y) (x + y)