Розкласти на множники вираз 2b²+5b+2

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:08
    0
    D=25-4*2*2=25-16=9

    x1,2=-5 (+-) корень из дискриминанта, то есть 3

    х1 = (-5+3) и разделить на 2=-1

    х2 = (-5-3) и разделить на 2=-4

    Ответ: х1=-1, х2=-4
  2. 21 ноября, 18:15
    0
    D=5^2-4*2*2=9 b1,2=-5±3=1; -2 2b^2 + 5b + 2 = (b-b1) (b-b2) = (b + 2) (b-1)