Алгебра уровнение 2x (5x-7) = 2x в квадрате - 5

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:32
    0
    2x * (5x - 7) = 2x ² - 5

    10x ² - 14x - 2x² + 5 = 0

    8x² - 9x = 0

    x * (8x - 9) = 0

    x1 = 0, или же (8x - 9) = 0

    8x = 9

    x2 = 9 : 8

    x2 = 1 1/8 = 1,125

    Ответ : x1 = 0, x2 = 1,125.