За три дня продали 2,8 тонн яблок. В первый день - 2/7 всего количества, а второй - 30% остатка, а третий остальное. Сколько тонн яблок было продано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:15
    0
    2,8*2/7=0,8 первый день

    2,8-0,8=2

    2*0,3=0,6 второй день

    0,8+0,6=1,4

    2,8-1,4=1,4 третий день