Как решить это дробное неравенство

(x^2-2x+3) / (x-2) ^2<=0?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:51
    0
    (x^2-2x+3) / (x-2) ^2<=0

    (x^2-2x+3) / (x-2) ^2<=0

    (x-2) ^2 всегда больше или равен 0 как квадрат но 0 не может бытьравен как знаменатель

    x^2-2x+3 расмотрим дискриминант D = (-2) ^2-4*3=-8 меньше нуля при x^2 стоит положительное число значит парабола ветвями вверх и дискриминант меньше нуля - функция всегда положительна и не достигает 0

    Значит числитель больше 0 и знаменатель ьольше 0 - Решений нет