Y^2+7y-8=0

алгебра, 8 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:30
    0
    Y^2+7y-8=0

    a=1, b=7, c = (-8)

    D=b^2-4ac

    D=49-4 * (-8) = 49+32=81

    y1,2 = (-b+-√D) : 2a = (-7+-9) : 2

    y1 = (-7+9) : 2=1

    y2 = (-7-9) : 2=-8

    Ответ: 1 и - 8.
  2. 27 сентября, 19:25
    0
    Y^2 + 8y - y - 8 = 0

    (y + 8) (y - 1) = 0

    y = - 8

    y = 1