тЗа три дня продали 2‚ 8 тонн яблок. В первый день - 2/7 всего кол-во ‚ во второй - 30% остатка ‚ в третий-остальное. Сколько тонн яблок было продано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:56
    0
    1) 2,8 * 2/7 = 0,8 т продали в 1 день

    2) 2,8-0,8=2,0 т осталось после 1 дня

    3) 30% - - 0,3

    2*0,3 = 0,6 т продали во 2 день

    4) 0,8+0,6=1,4 т продали за два первых дня

    5) 2,8-1,4=1,4 т продали за 3 день