Решите уравнение - 7x+8=9x

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:33
    0
    8=9 х+7 х

    9 х+7 х=8

    16 х=8

    Х=8:16

    Х=0.5
  2. 28 февраля, 18:48
    0
    -7x+8=9x

    8=9x+7x

    9x+7x=8

    16x=8

    x=8/16

    x=1/2=0.5