2sin (pi/3-x) = 1 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:45
    0
    Sin (π/3-x) = 1/2

    1) (π/3-x) = π/6 + 2πk

    x=π/3 - π/6 - 2πk

    x = π/6 - 2πk (при k - целом)

    2) (π/3-x) = 5π/6 + 2πk

    x=π/3 - 5π/6 - 2πk

    x = - π/2 - 2πk (при k - целом)

    Ответ:

    x = π/6 - 2πk (при k - целом)

    x = - π/2 - 2πk (при k - целом)