У Вити было 72 гвоздя. На ремонт мебели у него ушло 2/3 всего кол-ва гвоздей. Сколько гвоздей осталось у Вити после ремонта?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:14
    0
    Чтобы найти часть от числа / надо умножить 72*2/3=24*2=48 гвоздей - это и есть 2/3 от 72

    тогда 72-48=24 гвоздя осталось