Решить уравнение

(x^2-x) ^2-x^4=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:39
    0
    Разность квадратов

    (x^2-x-x^2) (x^2-x+x^2) = 0

    x (2x^2-x) = 0

    x^2 (2x-1) = 0

    x=0

    2x-1=0

    x=1/2=0,5

    Ответ: 0; 0,5