Решите уравнение - 3x+5 (-9+4x) = - x-108

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:13
    0
    X=минус три целых пять десятых
  2. 31 января, 02:57
    0
    - 3x + 5 (- 9 + 4x) = - x - 108

    - 3x - 45 + 20x = - x - 108

    17x + x = 45 - 108

    18x = - 63

    x = - 3,5