Помогите с уравнениями.

√x^2+9=5

√2x-7=x-3

√x=√x^2-x-3

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:55
    0
    X²+9=25

    x²=16

    x1=4, x2=-4

    2x-7=x²-6x+9

    x²-8x+16=0

    (x-4) ²=0

    x=4

    x=x²-x-3

    x²-2x-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1