Выполните умножение дробей:

x^2-16/x^3-3x^2*x^2-9/x^2+4x

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:47
    -1
    (не буду переписывать пример, сразу) = (х-4) (х+4) / х^2 (х-3) * (х-3) (х+3) / х (х+4) =

    сокращаем, получаем: х-4/х^2*х+3/х=х^2+3 х-4 х-12/х^3=х^2-х-12/х^3

    всё