Решите уравнение плииз

-3x^2+3x-10=x^2+4x - (-3+2x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:34
    0
    -3x²+3x-10=x²+4x - (-3+2x²)

    -3x²+3x-10=x²+4x+3-2x²

    -3x²+3x-10=-x²+4x+3

    -2x²-x-13=0

    2x²+x+13=0, D=1-104=-103

    x∈Ф