Решить систему 1) а+в=7; а^2-в^2=21

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:47
    0
    A^2-b^2=3a+3b

    (a+b) (a-b) = 3 (a+b)

    a-b=3

    a=3+b

    3+2b=7

    b=2

    a=5