Функция задана формулой y=x в степени n. Найдите n если известно что график функции проходит через точку 1) А (-5; -125)

2) В (16; 2)

Хоть с одним помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:53
    0
    1) - 125 = (-5) ^n

    (-5) ^3 = (-5) ^n

    n=3

    2) 2 = (16) ^n

    2 = (2) ^ (4n)

    1=4n

    n=1/4