Квадртаное уравнение x2+7x-18=0 как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:59
    0
    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121; x1 = (-7-11) / 2, x2 = (-7+11) / 2. x1 = - 9, x2=2. Ответ: x1 = - 9, x2=2.
  2. 5 октября, 05:47
    0
    Через дискреминант например:

    д=49-4 * (-18) = 49+72=121

    х1, х2 = (-7±√121) / 2

    х1=2

    х2=-9