Упростите выражения:

1) (x-12) ^2+24x

2) (x+8) ^2-x (x+5)

3) 2x (x+2) - (x-2) ^2

4) (y+7) ^2 + (y+2) (y-7)

5) (a+1) (a-1) - (a+4) ^2

6) (x-10) (9-x) + (x+10) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:53
    0
    1) x^2-24+24x

    2) x^2+16-x^2-5x=-5x+16

    3) 2x^2+4x-x^2-4x+4=x^2+4

    4) y^2+14+y^2-7y+2y-14=2y^2-5y

    5) a^2-1-a^2+8=7

    6) 9x-x^2-90+10x+x^2+20=19x-70