Со тавте квадратное уровнение корни которого равны : - 3 и 5 3 х²+5 х+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:55
    0
    s = x₁ + x₂

    p = x₁x₂

    полученное уравнение : x² - sx + p = 0

    s = - 3 + 5 = 2, p = - 3·5 = - 15

    поэтому мы имеем уравнение: x² - 2x - 15 = 0