Помогите!

√3sinx+cosx=2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:03
    0
    2 (√3/2*sinx+1/2*cosx) = 2

    sin (x+π/6) = 1

    x+π/6=π/2+2πk, k∈z

    x=π/3+2πk, k∈z