5x^2-x-108=0

Найдите корень

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:33
    0
    5x^2-x-108=0

    D = b ² - 4ac = 1 - 4*5 * (-108) = 1 + 2160 = 2161

    x₁₎₂ = (-1 + - √2161) / 10