Принадлежит ли графику функции у = х²-11x+24 точка А (2; 6)

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:47
    0
    Вместо "х" подставь 2, вместо "у" подставь 6.

    получится вот что

    6=2^2 - 11*2 + 24

    6=4-22+24

    6=6. - если утверждение верное, значит эта точка принадлежит данной функции
  2. 22 августа, 01:48
    0
    Принадлежит ли графику функции у = х²-11x+24 точка А (2; 6) ?

    Для этого надо значение х = 2 подставить в уравнение:

    у = 2 ²-11*2+24 = 4-22+24 = 6 - принадлежит.