Решите систему уравнений.

1) 6x-y=-1

2x-3y=-11

2) x+y=-1

9y-2x=-25

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:11
    +2
    Где нету отступления, это система

    В знак благодарности поставьте лайк^^

    1)

    6 х-у=-1

    2 х-3 у=-11 | * (-3)

    6 х-у=-1

    -6 х+9 у=33

    8 у=32

    у=4

    6 х-4=-1

    х=0.5

    Ответ: 0,5; 4

    2)

    х+у=-1 | * (-9)

    9 у-2 х=-25

    -9 у-9 х=9

    9 у-2 х=-25

    -11 х=-16

    х=16/11

    16/11+у=-1

    у=-1-16/11

    у=-27/11

    Ответ: (16/11; 27/11)