3/8 * 20 как сократить

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:38
    0
    3/8*20=3/8*20/1=3/2*5/1=15/2 = 7 ¹/₂

    8 поделили на 4=2

    20 поделили на 4=5
  2. 3 октября, 20:52
    0
    3/8 * 20=3*20/8=3*5/2=15/2=7,5