Решить неравенство - 18: ((x+4) ^2-10) >0

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:39
    0
    Решение

    - 18 : ((x + 4) ² - 10) > 0

    числитель дроби отрицательный, значит чтобы дробь была больше нуля, надо чтобы и знаменатель был отрицательный

    (x + 4) ² - 10 < 0

    x² + 8x + 16 - 10 < 0

    x² + 8x + 6 < 0

    D = 64 - 4*1*6 = 40

    x₁ = (- 8 - 2√10) / 2

    x = - 4 - √10

    x - (- 8 + √10) / 2

    x = - 4 + √10

    x ∈ (- √10 - 4; √10 - 4)
  2. 28 июля, 19:58
    0
    -18<0⇒ (x+4) ²-10<0

    x²+8x+16-10<0

    x²+8x+6<0

    D=64-24=40

    x1 = (-8-2√10) / 2=-4-√10

    x2=-4+√10

    x∈ (-4-√10; -4+√10)