как решать уравнению

{3 (x-5) - 1=6-2x

{3 (x-y) - 7y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:32
    0
    3 х-15-1=6-2 х

    5 х=6+1+15

    5 х=22

    х=4,4

    3 х-10 у=-4

    13,2-10 у=-4

    10 у=13,2 - (-4)

    10 у=17,2

    у=1,72