На координатной плоскости заданные точки M (3; - 1) и N (5; 3). Какое уравнение задает прямую, проходящую через эти точки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:48
    0
    Уравнение прямой y=kx+b

    подставим точки:

    M (3; -1) 3k+b=-1, b = - 1-3k

    N (5; 3) 5k+b=3

    5k + (-1-3k) = 3

    5k-1-3k=3

    2k=4

    k=2

    b=-1-3*2=-7

    получили уравнение y=2x-7