какое уравнение задает прямую проходящую через точки а (2 - 5) и в (14 1) ?

1) x-z=7

2) 2x-y=9

3) x-2y=12

4) x+y=15

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:27
    -1
    Подставляем последовательно в каждое из уравнений

    1.

    2 - (-5) = 7 - равно

    14-1 = 7 - неравно

    2.

    2*2 - (-5) = 9 - равно

    14*2 - 1 = 9 - неравно

    3.

    2 - (2*-5) = 12 - неравно

    14 - (2*1) = 12 - равно

    4.

    2 + (-5) = 15 - неравно

    14+1 = 15 - равно

    Проверьте правильность написания формул и координат!

    Иначе - Ответ - ни одно уравнение не подходит для заданных точек!

    Удачи!