Разложите на множители квадратный трехчлен: 6x²+xy-12y²

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:14
    0
    6x²+xy-12y²=6 (x+3y/2) (x-4y/3) = (2x+3y) (3x-4y)

    Решим относительно х

    D=y²+288y²=289y²

    x1 = (-y-17y) / 12=-3/2y

    x2 = (-y+17y) / 2=4y/3