Как решать уравнению

{2x-y=3

{x+y=3

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:32
    0
    {2x-y=3

    {x+y=3

    y=2x-3

    x + (2x-3) = 3

    x+2x-3=3

    x+2x=3+3

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    {2*2-y=3

    {2+y=3

    2*2-y=3

    4-y=3

    y=4-3

    y=1

    Или второй вариант:

    2+y=3

    y=3-2

    y=1

    Ответ: (2; 1)
  2. 29 сентября, 18:17
    0
    Выражаем из первого уравнения y

    Получаем y=2x-3

    Подставляем во второе

    Получаем x+2x-3=3

    Считаем

    Получается 3x=6

    Следовательно x=2

    Подставляем в y=2x-3

    Получаем y=2*2-3

    y=4-3=1

    Ответ: (2; 1)