1. Сколькими способами на книжной полке в один ряд можно расставить 6 учебников по разным предметам, чтобы учебник по геометрии стоял крайний справа?

2. Из натуральных чисел чисел 1,3,5,6,8 выбирают два. Какова вероятность того, что они парные?

3. Для выборки 10,15,8,7,12,10,8,10,12,10 найдите моду, мадиану и среднее арифметическое

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:10
    0
    1. Учебник по геометрии стоит справа, мы его не трогаем Тогда остаётся 5 учебников 5*5=25 способов 2. Вероятность того, что попадётся одно парное: 2/5=0.4 Тогда, при выборе 2 го числа: 1/4=0.25 0.4+0.25=0.65
  2. 12 апреля, 16:28
    0
    3. мода = 10

    медиана = 0

    среднее арифметическое = 10,2