Если известно что a+b=12 и a=b+5, то найдите значение выражения a^2-b^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:53
    0
    (б+5) + б=12 | б+5 это а|

    2 б=12-5

    2 б=7

    б=3.5

    а=3.5+5=8.5

    а^2=72.25

    б^2=12.25

    а^2-б^2=72.25-12.25=60