Представьте в виде произведения: б) - x^2-5x+14 в) 4x^2-16x+7 г) 6x^2-11x-30 д) 1/2x^2-3 1/2x+3 e) 1/3x^2+2 2/3x-16

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:17
    0
    6) - x^2-5x+14=0

    д = (-5) ^2-4 * (-1) * 14=25+56=81

    x1=5+9/-2=-7

    x2=5-9/-2=2

    (-x+7) (x+2)

    в) 4x^2-16x+7=0

    д = (-16) : 2-4*4*7=256-112=144

    x1=16+12/8=3.5

    x2=16-12/8=0.5

    (x+3.5) (x-0.5)

    г) 6x^2-11x-30=0

    д = (-11) ^2-4*6 * (-30) = 121+54=720+121=841

    x1=11+29/12=10/3

    x2=11-29/12=-1.5

    (x+10/3) (x+1.5)

    д) - не понимаю что написано

    е) - не понимаю что написано