Одно основание трапеции на 8 см меньше другого а средняя линия равна 9 см. Чему равны основания трапеции?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:42
    0
    1 основание x

    2 основание x+8

    Ср линия = 1/2 * (2x+8) = 9

    X+4=9

    X=5

    X2 = 13

    Ответ: 5; 13