1. В розницу один номер еженедельного журнала "Репортаж" стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит г-н Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

2. Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:28
    0
    1.25*26=650

    650-590=60

    Ответ: 60

    2. 160*0.75=120

    1000:120=8,3

    Ответ: 8