Найдите 20-й член арифметической прогресии, если а1=-8, а25=136.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:32
    0
    A25=a1+24d=136

    a1=-8 подставим это в первое уравнение

    -8+24d=136

    24d=136+8

    24d=144

    d=144/24

    d=6

    тогда а20=a1+19d=-8+19*6=106