масса 2 сумок 20 кг масса 1 сумки у 3 раза больше, Какая маса каждой сумки

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:51
    0
    1 сумка-х кг

    2 сумка-3 х кг

    3 х+х=20

    4 х=20

    х=5

    3 х=15
  2. 22 июля, 02:00
    0
    х масса одной сумки

    3 х - масса другой

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг весит одна сумка

    5*3=15 кг весит вторая сумка