Решить систему уравнений методам подстановки 3x+y=1 x^2+y^2+xy=3

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:02
    0
    Y=1-3x

    x²+x (1-3x) + (1-3x) ²=3

    x²+x-3x²+1-6x+9x²-3=0

    7x²-5x-2=0

    D = 25+56=81

    x1 = (5+9) / 14=1

    x2 = (5-9) / 14=-2/7

    y1=1-3 = - 2

    y2=1+6/7 = 13/7=1 6/7

    ответ: (1; -2), (-2/7, 1 6/7)