Найдите корень уравнения

(3y-5) / 7 = (2y+4) / 5-2

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:03
    0
    (3y-5) / 7 = (2y+4) / 5-2

    5 (3y-5) = 7 (2y+4) - 70

    5 (3y-5) - 7 (2y+4) + 70=0

    15y-25-14y-28+70=0

    y=17
  2. 25 мая, 00:39
    0
    (3y-5) / 7 = (2y+4) / 5-2

    (3 у-5) / 7 = (2 у+4) / 5 - (2*5) / 5

    (3 у-5) / 7 = (2 у+4) - 10/5

    5 (3 у-5) = 7 (2 у+4) - 7*10

    15 у-25-14 у-28+70=0

    у=17