Помогите с примерами

-2 у² (3 у²-5 у-8)

5 а²-2 а (5+3 а)

уравнение

2.5 у (4 у-2) - 5 у (2 у-8) : у=-6

3 а (а-8) + 2 (а²+12 а) - 5 а²+6

у²+¼у=0

0.2 х+0.2 х² (8 х-3) = 0.4 х² (4 х-5)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:57
    +1
    -2 у² (3 у²-5 у-8) = - 6 у⁴+10 у³+16 у²

    5 а²-2 а (5+3 а) = 5 а²-10 а-6 а² = - 10 а-а²

    3 а (а-8) + 2 (а²+12 а) - 5 а²+6

    3 а²-24 а+2 а²+24 а-5 а²+6=6

    у²+1/4 у=0

    у (у+1/4) = 0

    у=0; у+1/4=0

    у = - 1/4

    Ответ: 0; - 1/4

    0.2 х+0.2 х² (8 х-3) = 0.4 х² (4 х-5)

    0,2 х+1,6 х³-0,6 х²=1,6 х³-2 х²

    0,2 х-0,6 х² = - 2 х²

    0,2 х+1,4 х²=0

    0,2 х (1+7 х) = 0

    0,2 х=0; 1+7 х=0

    х=0. х = - 1/7

    Ответ: 0; - 1/7